Lot n° 154

Sambucy (Abbé de) - Manuel de la confrérie du scapulaire, d’après les documents les plus authentiques - Paris ; Toulouse, Le Clère et Cie, ^, 1835 - 1 volume In-16° - Reliure de l'époque veau fauve - Dos lisse orné (plats très rayés et...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 50 €
épidermés, mors frottés, coins usés) - Pièce de titre maroquin rouge -Bon intérieur - Tranches jaunes.