Lot n° 152

Roland (Armande) - La Comtesse de Melcy ou le mariage de convenance - Paris ; Chez Castel de Courval, 1825 - 4 volumes In-12° - Belle reliure de l'époque (signée Vogel) veau brun glacé - Encadrement et motifs frappés à froid aux plats - Jolis...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
dos à nerfs ornés de motifs dorés - Pièces de titre et de tomaison maroquin vert - Roulette dorée encadrant l'intérieur des plats - Tranches marbrées, gardes à l'identique - Bon exemplaire.