Lot n° 147

Regnard (Jean-François) - Œuvres complètes - Nouvelle édition avec des variantes et des notes - Paris ; De l'imprimerie de Crapelet, 1822 - 6 volumes In-8° - Portrait frontispice en 3 états au début du 1er volume, 13 hors texte montés sur...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Chine d'après Desenne gravées par Leroux ainsi que 12 hors texte d'éditions antérieures d'après Moreau et Marillier - Belle reliure de l'époque demi-maroquin vert à long grain (signée Simier, Rel. du roi) - Dos à nerfs ornés et tomés or (uniformément assombris et de rares frottements) - De rares rousseurs éparses - Bon exemplaire numéroté (35 sur les 80 sur grand raisin vélin). g)