Lot n° 137

Pailleron (Edouard) - L’étincelle, comédie en un acte - Paris ; Calmann Lévy - 1879 - 1 volume In-12° - Reliure demi-basane havane, dos à nerfs daté or, pièces de nom de l'auteur et de titre en maroquin bleu nuit - Couverture conservée...

Estimation : 15 / 20
Adjudication : Invendu
(sans le dos) - Rousseurs dans l'ensemble du volume - Tête dorée - Exemplaire en édition originale.