Lot n° 134

Mourin (Ernest) - Les Comtes de Paris - Histoire de l’avènement de la troisième race - Paris ; Didier et Cie, sans date (vers 1870) - 1 volume In-8° - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux (taches, un manque de cuir à un coin du 1er plat,...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : Invendu
1er mors partiellement fendu) - Dos à nerfs titré or - Coins usés - Tête dorée - Tranches salies - Bon intérieur.