Lot n° 126

Mendes (Catulle) - Contes épiques - Hespérus - Intermède - Le soleil de minuit (1 volume) - Philoméla - Sonnets - Pantéleïa - Sérénades - Pagode - Soirs moroses - La colère d'un franc-tireur (1 volume) - Paris ; Paul Ollendorff, 1870-1885 -...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : Invendu
2 volumes In-12° - Jolie reliure de l'époque demi-maroquin cerise à coins (signée Durvand) - Jolis dos à nerfs ornés et titrés or (1 infime accroc au dos de l'un d'entre eux) - Tête dorée - De rares frottements aux coins - Bons exemplaires.