Lot n° 125

Meaulle (F.) - Le testament du Duc Job - Tours ; Mame et Fils, 1893 - 1 volume In-4° - Frontispice et illustrations hors texte gravées en noir - Reliure cartonnée de l'éditeur au décor polychrome historié encadré de filets dorés au 1er plat...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : Invendu
(plaque de Souze Fils) - Dos lisse à l'identique (coiffes un peu molles) - 1ère garde arrachée, bon exemplaire cependant.