Lot n° 85

Gavarni (Paul) - Mery (Joseph) - Perles et parures : Les joyaux - Les parures - Paris ; G. de Gonet, [1850] - 2 volumes In-8° - 1 frontispice et 31 planches gravées - Reliure percaline noire de l'éditeur aux décors polychromes aux dos et sur les...

Estimation : 500 / 700
Adjudication : Invendu
plats, encadrements à froid (mors du 1er plat du 1er volume fendu sur 3 cm) - Tranches dorées - Quelques rousseurs, principalement aux planches et aux serpentes, coins et coiffes frottés - Bon exemplaire.