Lot n° 72

Erckmann-Chatrian - Histoire d’un homme du peuple - Paris ; J. Hetzel et A. Lacroix - s.d (1865) - 1 volume In-12°- Reliure demi-chagrin rouge (petits frottements au mors du 1er plat et 2 coins frottés), dos à nerfs orné et titré or -...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 50 €
Intérieur frais - Exemplaire en édition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Vicaire, tome III, 588.