Lot n° 71

Enault (Louis) - Angleterre, Ecosse, Irlande - Voyage pittoresque - Paris ; Morizot, 1859 - 1 volume grand-8° - Frontispice, titre gravé, gravures en noir hors texte et types en couleurs d'après Gavarni - Reliure de l'époque chagrin marron -...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 40 €
Plats ornés de filets or et frappés à froid - Dos à nerfs orné à l'identique et titré or (légèrement frotté) - Dentelle intérieure dorée - Des rousseurs éparses - Gardes moirées blanches (salies) - Ex-libris Paul Gavault - Tranches dorées.