Lot n° 64

Daudet (Alphonse) - Souvenirs d’un homme de lettres - Paris ; C. Marpon et E. Flammarion, sans date [1888] - 1 volume In-12° - Illustrations in texte en noir de Bieler, Montégut, Myrbach et Rossi - Reliure de l'époque demi-veau fauve glacé -...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 220 €
Dos à nerfs orné or - Pièces de titre maroquin et brun -Tête dorée - Bel ex-libris Taraide Synave - Bel exemplaire en ^édition enrichi d’un envoi de l’auteur à M. Olivieri.