Lot n° 63

Daudet (Alphonse) - Robert Helmont - Etudes et paysages - Paris ; E. Dentu, 1874 - 1 volume In-12° - Faux titre, titre, 304 pages et 1 feuillet de table non chiffré - Reliure de l'époque demi-chagrin vert bouteille - Dos à nerfs orné de filets...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 220 €
dorés et titré or - Coins frottés - Bon exemplaire en édition originale. Vicaire, III, 46, 47.