Lot n° 62

Daudet (Alphonse) - Les femmes d’artistes - Paris ; Lemerre, 1896 - 1 volume In-16° - Illustrations in texte en noir de Bieler, Myrbach et Rossi - Reliure XXème siècle maroquin cerise (signée Anny) - Plats encadrés de filets noirs et or (1 e...

Estimation : 70 / 90
Adjudication : Invendu
mors frotté sur 3,5 cm) - Dos à l'identique titré or (de petits frottements) - Intérieurs des plats en partie doublés de maroquin, encadrement doré et papier blanc pointillé de noir, gardes à l'identique - Tête dorée - Bon exemplaire.