Lot n° 61

Daudet (Alphonse) - La petite paroisse - Mœurs conjugales - Paris ; Alphonse Lemerre, 1895 - 1 volume In-12° - Reliure légèrement postérieure maroquin chocolat - Dos à nerfs titré or - Dentelle dorée à l'intérieur des plats - Couvertures et...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 90 €
dos jaunes conservés (légèrement salis) - Tête dorée - 1 petit accroc en bas du 1er plat, 2 infimes griffures au 2nd - Bon exemplaire, non rogné, en édition originale sur papier courant.