Lot n° 57

Crebillon - Œuvres - Nouvelle édition - Corrigée, revue et augmentée de la vie de l’auteur - Lyon ; Chez Amable Leroy, 1803 - 3 volumes In-16° - Reliure de l'époque veau fauve moucheté - Dos lisses ornés - Pièces de titre et de tomaison...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 40 €
maroquin beige et noir - Coins et coupes usés, coiffe supérieure du tome I en partie manquante, petits manques en bas de mors.