Lot n° 54

[Collectif] - Les physiologies parisiennes illustrées par Mm. Gavarni, Cham, Daumier, Bertall, Valentin, Alophe, etc. - Paris ; Aubert et Cie, sans date (vers 1850) - 1 volume In-4° - Titres gravés - Texte sur 2 colonnes - Illustrations in texte -...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
Reliure de l'époque demi-chagrin brun - Dos à nerfs orné titré or - Coins usés - De rares rousseurs éparses.