Lot n° 53

[Collectif] - La Pléiade. Ballades, fabliaux. Nouvelles et légendes - Paris ; Curmer, 1 842 - 1 volume In-8° - 1 frontispice, nombreuses illustrations hors texte et vignettes gravés en noir - Reliure éditeur chagrin cerise - Plats ornés de...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 70 €
filets et de motifs géométriques dorés (1 er plat désolidarisé) -Dos lisse orné et titré or à l'identique - Quelques rares rousseurs éparses.