Lot n° 52

[Collectif] - La fille de Mme Angot, opéra-comique en trois actes - Paroles de MM. Clairville, Siraudin et Koning - Musique de M. C. Lecocq - Paris ; Polo - Bruxelles ; Sardou - 1875 - 1 volume grand In-8° - Reliure pleine toile crème (quelque peu...

Estimation : 20 / 30
Adjudication : Invendu
salie), dos lisse orné et daté or, pièce de titre en maroquin bleu - Édition illustrée de costumes coloriés, dessinés par A. Grévin, de vignettes de P. Hadol, des portraits et des autographes (en fac-similé) des auteurs de la musique et du livret, accompagnée de la musique gravée des principaux airs, et d'une notice historique par Jules Claretie - Ouvrage enrichi d'une L.A.S de C. Lecocq contrecollée au 1er feuillet blanc - 1er tirage. Vicaire, tome II, 410.