Lot n° 34

Blanc (Louis) - Histoire de la Révolution française - Paris ; Librairie internationale - Bruxelles, Leipzig, Livorne ; A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie - 1869 - 13 volumes In-12°- Reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs titrés, tomés et...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 80 €
monogrammés or - Quelques coins légèrement frottés - Tranches mouchetées - Bel ensemble.