Lot n° 28 bis

Becque (Henry) - Théâtre complet - Paris ; La Plume, 1898 - 3 volumes In-12° - Portrait photographique de l’auteur au tome I - 1ère édition complète des œuvres d'Henry Becque contenant 2 pièces de plus que l'édition de 1 890 - Reliure de...

Estimation : 250 / 350
Adjudication : Invendu
l'époque demi-percale verte à la bradel (signée Paul Vié) - Dos lises ornés d'un double filet, titrés et datés or - Envoi de l'auteur à Georges Ancey à l'encre noire au faux titre du tome I - Coins frottés, voire usés - Bon exemplaire.