Lot n° 21

Barthelemy - Némésis - Paris ; Perrotin, 1835, 4ème édition - 2 volumes In-8° - 15 gravures hors texte dont 2 frontispices d'après les dessin de Raffet, le tout monté sur Chine, relié in fine : fac-similé dépliant - Jolie reliure de...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
l'époque demi-veau glacé cerise - Dos lisse ornés d'entrelacs dorés et titrés et tomés or -Tranches marbrées - Bel exemplaire sur vélin. Carteret, III, 63.