Lot n° 20

Barthelemy - Mery - Napoléon en Egypte - Waterloo et le fils de l’homme - Paris ; Ernest Bourdin, sans date (vers 1860) - Illustrations d'Horace Vernet et Hte Bellangé montées hors texte sur Chine - Texte encadré - Reliure de l'époque...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
demi-chagrin vert bouteille - Dos à nerfs orné (des frottements) - Quelques rousseurs, coins usés, gardes salies - Tranches dorées.