Lot n° 204

Marseille. — Ensemble 2 almanachs.

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
- Almanach historique de Marseille… pour l’an de grace 1774. Marseille, Jean Gossy, s.d. [1774]. Petit in-12, basane fauve, dos lisse orné, pièces d’armes et armoiries dorées, tranches rouges (Reliure de l’époque). - Almanach historique de Marseille… pour l’an de grace 1786. Marseille, Jean Gossy, s.d. [1786]. Petit in-12, basane marbrée, dos lisse orné, pièces d’armes dorées, tranches rouges (Reliure de l’époque). Reliures frottées avec petit manque à une coiffe.