Lot n° 185

Graffigny. Lettres d'une Péruvienne. — Suite des Lettres. apeine, s.d. [Paris, 1748]. 2 parties en un volume in-12, basane granitée, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque).

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
Une des nombreuses éditions parues à la date de l’originale. Déchirure en pied du feuillet X5, trous de vers sur les contreplats. Manques aux coiffes.