Lot n° 127

Venanzi (Carlo). Pratica delle sacre Cerimonie, distinta e separat per ciacun Officio e Ministro in particolare, tanto nelle Funzioni private e solenni, quanto in quelle della Settimana Santa, con le Note del Canto fermo, secondo de Vescovi, e del

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Breviario Romano. Rome, Nella Stamperia di S. Michele aripa, 1749. In-4, vélin rigide, dos lisse, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Seconde édition de ce traité de liturgie romaine, avec musique notée dans le texte. Rousseurs claires.