Lot n° 28

Bruschelli (Domenico). Asisi città serafica e santuari che la decorano ad istruzione e guida dei forestieri che vi concorrono. Rome, Francesco Bourliè, 1821. In-8, cartonnage papier bleu, dos lisse orné de filets dorés, pièce de titre ocre, non

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
rogné (Reliure de l’époque).