Lot n° 23

Bonarelli (Prospero). Il Solimano. Tragedia. Venise, Santo Grillo e Fratelli, 1621. In-12, cartonnage gris clair, titre à l'encre en long au dos (Reliure moderne).

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
Première édition vénitienne de cette tragédie en cinq actes, ornée d’un titre gravé sur cuivre. Ex-libris manuscrit de l’époque sur le titre.