Lot n° 428

Verhaeren Emile :

Estimation : 300/400
Almanach, cahier de vers. Société Bibliophilique de Saint-Eloi Paris 1951. L’un des 127 ex sur Arches. Bien complet du menu et de la suite des illustrations des différents artistes ayant participé à la réalisa- tion de cet ouvrage (DECARIS, BOUROUX, JOSSO, TREMOIS…). Exemplaire complété de 4 dessins et 4 gravures signés de BOUROUX. 2 volumes en feuilles in-8 sous chemise étui -