Lot n° 427

Toulet P.-J. :

Estimation : 300/400
La jeune fille verte. Emile-Paul Frères éditeurs Paris 1920. E.O. séparée. L’un des 150 ex sur Hollande, seul grand papier annoncé. Belle reliure in-8 demi maroquin vert Empire à coins, dos à 5 nerfs et cais- sons uniformément passé en marron foncé, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Semet et Plumelle) -