Lot n° 426

Tharaud Jérôme et Jean :

Estimation : 200/300
Les hobereaux. Plon Paris 1942. E.O et première édi- tion illustrée par Daniel ROUVIERE. L’un des 915 ex sur pur fil, seul grand papier. Joint, La Palestine. Editions Alpina Paris 1930. E.O. L’un des ex sur alfa, 2ème papier. Reliure in-4 demi chagrin havane dos à 3 nerfs éclairci, tête dorée, couvertures conservées (reliure frottée). Soit au total deux volumes -