Lot n° 424

Tharaud Jérôme et Jean :

Estimation : 400/500
Dingley l’illustre écrivain. Editions Mornay Paris 1920. Première édition illustrée par Maxime DETHOMAS. Envoi de MORNAY à Madame Renée THARAUD. L’un des ex sur Japon Impérial non justifié. Broché grand in-8, dos aveugle fripé -