Lot n° 417

Silvestre Charles :

Estimation : 300/400
Le voyage rustique. Société Bibliophilique de Saint- Eloi 1933. L’un des 128 ex sur Arches. Illustrations de JOUAS, BOUROUX, BROUET, DECARIS et CHAINNE… Bien complet de la suite des illustrations présentée dans une chemise étui pleine toile annexe. Reliure in-8 demi maroquin bordeaux, dos à 4 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, étui.