Lot n° 415

Sartre Jean-Paul et Beauvoir Simone de :

Estimation : 500/600
La force des choses. Gallimard Paris 1963. E.O. L’un des 125 ex sur pur fil, 2ème papier. Broché in-8. Très bel état / Situations VIII (autour de 68). Gallimard Paris 1972. E.O. L’un des 36 ex de tête sur Hollande. Broché in-8. Etat de neuf / Situations IX (mélanges). Gallimard Paris 1972. E.O. L’un des 36 ex de tête sur Hollande. Broché in-8. Etat de neuf / Kean. Gallimard Paris 1954. E.O pour l’adaptation complète de l’œuvre par Sartre. L’un des 56 ex de tête sur Hollande. Broché in-12, bel état général. Soit 4 volumes -