Lot n° 414

Saint-Giron Simon :

Estimation : 600/800
Autour des Halles. Société Bibliophilique de Saint- Eloi 1970. L’un des 120 ex sur Arches. Illustrations de Camille JOSSO, AYMAR DE LEZARDIERE, Maixence JUAN et Jacques BOULLAIRE. Bien complet de la suite des illustrations. Exemplaire complété de 4 dessins au crayon de JOSSO, une lettre de JOSSO, le menu de la soirée et une eau-forte avec dédicace de Maxime JUAN. En feuilles in-4 sous trois chemises étui, une pour le texte et deux pour les illustrations -