Lot n° 413

Rousseau Jean-Jacques :

Estimation : 300/400
Les rêveries du promeneur solitaire. Germaine Raoult éditeur Paris 1966. L’un des 30 ex de tête sur Japon nacré, celui-ci exemplaire d’artiste signé par Paulette HUMBERT. Bien complet de la suite des illustrations sur soie. En feuilles in-4 sous coffret -