Lot n° 410

(Rackham Arthur) :

Estimation : 800/1000
L’œuvre deArthur RACKHAM. Hachette Paris. E.O française. L’un des 60 ex de tête sur Japon Impérial. Exemplaire signé par Arthur RACKHAM. 44 planches en couleur des principales œuvres de Rackham (gravures collées sur papier bistre). Reliure in-8 à la bradel plein vélin crème, gravure en or sur le premier plat et au dos. Très bel état. De toute rareté sur Japon -