Lot n° 405

Proust Marcel :

Estimation : 800/1000
Chroniques. NRF Paris 1927. E.O. L’un des 129 ex de tête sur pur fil, réimposés au format in-8. Belle reliure demi maroquin havane à coins, dos à 4 nerfs et motifs de croisillons de chagrin marron foncé, or et havane, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Franz) -