Lot n° 404

Proust Marcel :

Estimation : 800/1000
Jean Santeuil. Gallimard Paris 1952. E.O. L’un des 110 ex sur pur fil, réimposés au format in-8, plus petit tirage dans ce format. Trois volumes brochés in-8, un plat légèrement froissé et dos légèrement jaunis sinon très bel état. Ensemble présenté dans une superbe che- mise et étui demi maroquin vieux rouge, dos à 4 nerfs (reliure signée Aussourd) -