Lot n° 403

Pourrat Henri :

Estimation : 400/500
Gaspard des montagnes. Vialetay éditeur Paris 1967. Première édition illustrée par Gaston BARRET. L’un des 50 ex sur Rives contenant une suite des illustra- tions. Exemplaire signé par l’éditeur et l’illustrateur. En feuilles in-4 sous chemise étui -