Lot n° 394

Moineaux Jules :

Estimation : 200/300
Les tribunaux comiques. Chevalier-Marescq éditeur Paris 1882 à 1889. E.O. sur beau papier. Illustrations de STOP. Première à la quatrième série. 4 volumes reliés plein maroquin vert émeraude, contre-plats à encadrement, têtes dorées, couvertures conservées, chemises et étuis de même cuir, dos des chemises passé (reliures signées Faki) -