Lot n° 393

(Mode) La Toilette Feminine Et Les Bibelots De L’epoque Romantique.

Estimation : 300/400
Editions Nilsson Paris Sans date (1930). Recueil de 19 superbes illustrations pleine page au pochoir de couleur signées RO KEEZER. En feuilles grandes in-4 sous chemise illustrée fermant avec lacets (petite déchirure sans manque en pied de dos de la che- mise) -