Lot n° 387

Malraux André :

Estimation : 400/500
L’homme précaire et la littérature. Gallimard Paris 1977. E.O. L’un des 170 ex de tête sur Hollande. Reliure in-8 demi chagrin marron foncé, à bandes, plats recouvert de papier géométrique, tête dorée, cou- vertures conservées (reliure attribuée à Devauchelle). Etat parfait -