Lot n° 374

La Rochefoucauld Duc de :

Estimation : 300/400
Réflexions et sentences et maximes morales. La Compagnie Typographique Paris 1932. L’un des 88 ex sur Arches, seul tirage. Belle reliure grand in-8 demi maroquin marron foncé à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées et complet du menu de la Société pour la remise de ce livre (reliure signée Bellevallée) -