Lot n° 372

(Jouas Charles) Adam Paul :

Estimation : 200/300
Reims dévasté. Lapina Editeur Paris 1930. E.O. L’un des 100 ex sur Rives, 2ème papier. Illustrations de 71 eaux fortes et 23 lettrines de Charles JOUAS. En feuilles in-8 sous chemise (manque l’étui) -