Lot n° 369

Ionesco Eugène :

Estimation : 300/400
La photo du colonel. Editions des impénitents Paris 1964. Première édition illustrée par Yves JOBERT et frontispice d’Abraham KROL. L’un des 25 ex de tête sur Arches signé par l’artiste. Bien complet de la suite des illustrations sur marais ainsi que d’une estampe signée. En feuilles in-8 à l’italienne sous chemise et emboîtage -