Lot n° 366

Haardt Georges-Marie et Audouin-Dubreuil Louis :

Estimation : 700/800
Le raid Citroën. La traversée du Sahara en autom obile. Plon Paris 1924. E.O. Illustrations de Bernard BOUTET de MONVEL, 171 photos et deux cartes. Reliure in-8 plein maroquin bordeaux, plats et contre plats à guirlandes et fleurons de décoration, dos à 4 nerfs passé et frotté, tête dorée, couvertures conser- vées, étui -