Lot n° 361

Gheusi P.B :

Estimation : 200/300
Le blason, traité complet de la science des armoiries. Henri Lefebvre éditeur Paris sans date. L’un des 925 ex sur Arches. Reliure in-8 plein maroquin bleu nuit, dos à 5 nerfs éclairci, premier plat à décors mosaïqué de fleurs de lys, tête dorée, couvertures conservées -