Lot n° 353

(Josso) Descartes René :

Estimation : 500/600
Discours de la méthode. Editions de la Tradition Paris 1947. L’un des 400 ex sur Arches. Première édition illus- trée par JOSSO. Exemplaire bien complet de la suite des illustrations et d’un dessin original au crayon signé par JOSSO. En feuilles in-4 sous chemise étui -