Lot n° 351

(Follet Edith) Magre Maurice :

Estimation : 500/700
Priscilla d’Alexandrie. Martin-Dupuis Editeur Paris 1929. Première édition illustrée par Edith FOLLET. L’un des 789 ex sur pur fil. Parfaites 78 illustrations art déco d4edith FOLLET, très proche de Louis-Ferdinand CELINE. Reliure grande in-8 demi chagrin vert Empire à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conserves (reliure signée Bichon) -