Lot n° 348

(Dulac Edmond) Guyot Charles :

Estimation : 600/700
La toison d’or et quelques autres contes de la Grèce antique. Piazza Editeur Paris 1921. E.O. L’un des ex numérotés. Illustrations hors textes d’Edmond DULAC. Reliure in-8 demi chagrin vert Empire à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, superbe couverture illustrée conser- vée (reliure signée Bichon) -